Вынесите общий множитель за скобки! 1) 2(3ab−9ac)=6ab−18ac 2) b^2 d^3-5b^2 d^2 + 12bd^2=b^2

d^3−5b^2 d^2+12bd^2 3) −4c(t+k)+5d(t+k)=−4ct−4ck+5dt+5dk 4) t(a−b)−k(b−a)=ta+t(−1)b−kb+ka=ta−tb−kb+ka=−bt−bk+at+ak

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

1)6(аб-3ас)=6(аб-3ас)

2)б^2(д^3-5*д^2)+12бд^2=б^2(д^3-5*д^2)+12бд^2

3)(т+к)(5д-4с)=-4с(т-к)+5д(т+к)

(т+к)(5д-4с)=(т+к)(5д-4с)

4)(а-б)(т+к)=т(а-б)+к(а-б)=т(а-б)+к(а-б)=-б(т+к)+а(т+к)

(а-б)(т+к)=(а-б)(т+к)=(а-б)(т+к)