Замените выражение равным ему так чтобы перед дробью стоял минус. а) x/1-y б) a-5/a в) m-n/m-p г)

x+y/x-z д) a+p/b+p е) -b-c/a-c

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
 \frac{x}{1-y} = - \frac{x}{y-1}  \\  \frac{a-5}{a} = - \frac{5-a}{a}  \\  \frac{m-n}{m-p}=- \frac{n-m}{m-p}   \\  \frac{x+y}{x-z}=- \frac{x+y}{z-x} \\  \frac{a+p}{b+p}=- \frac{-a-p}{b+p} \\  \frac{-b-c}{a-c} =- \frac{b+c}{a-c}