Упростите выражение 4 2/3k-k+1 1/12k и найдите его значение при к =8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
4 8/12k-k+1 1/12k=4 9/12k=4 3/4k
k=8/19    19/4*8/19=2