В бесконечно убывающей прогрессии найти а1, если s=2 корня из 2, q=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.
|q|<1;S=\frac{a_1}{1-q}
a_1=S*(1-q)=2\sqrt{2}*(1-\frac{3}{4})=\frac{\sqrt{2}}{2}