0.15 (х-4)=9.9-0.3 (х-1) нужен расписанный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
0.15 (х-4)=9.9-0.3 (х-1) / домножаем на 10
1.5 (х-4)=99-3 (х-1)
1.5х-6=99-3х+3 
4.5х=108
х=24
Отвечает Золотаренко Аня.
0,15х-0,6=9,9-0,3х+0,3
 0,15х+0,3х=9,9+0,6+0,3
  0,45х=10,8
  х=10,8:0,45
 х=24