Упростите выражения :a) sinx+ctgx*cosxб) 9sin^2x+9cos^2x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Sinx+cosx/sinx*cosx=(sin^2x+cos^2x)/sinx=1/sinx
9sin^x+9cos^2x-10=9(sin^2x+cos^2x)-10=9-10=-1