Найти х х*4+140:19*7=140


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

x \times 4 + 140 \div 19 \times 7 = 140 \\ 4x +  \frac{140}{19}  \times 7 = 140 \\ 4x +  \frac{980}{19}  = 140 \\ 4x = 140 -  \frac{980}{19}  \\ 4x =  \frac{1680}{19}  \\ x =  \frac{420}{19}  = 22 \frac{2}{19}