Мастерская к определённому сроку должна была выпустить 4800 пар обуви фактически она выпускала в

день на 40 пар больше плана и выполнила заказ на 20 дней раньше срока какова была ежедневная норма работы мастерской по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
4800/x-4800/(x+40)=20
(4800/x-4800/(x+40))x=20x
192000/(x+40)=20x
192000/(x+40)(x+40)=20x(x+40)
192000=20x²+800x
-20x²-800x+192000=0
D=-800²-4*(-20)*192000=16000000
x1=(√16000000-(-800))/(2*(-20))=-120
x2=(-√16000000-(-800))/(2*(-20))=80 
Ответ: норма 80 пар в день
проверка:
4800/80=60 дней
4800/(80+40)=40 дней
60-40=20 дней