Помогите пожалуйста! : А) (0,125)^-2/3 Б) (0,125)^1/3 В) 27^2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Красноярск Пелец.
А) ( 0,125 )^-2/3 = ( 0,5 ^ 3 )^ - 2/3 = 0,5 ^ - 2 = ( 1/2 )^ - 2 = 2^2 = 4
Б) ( 0,125 ) ^ 1/3 = ( 0,5 ^ 3 )^1/3 = 0,5 ^ 1 = 0,5
В) 27 ^ 2/3 = ( 3^3 )^ 2/3 = 3 ^2 = 9