Ctg(pi+arctg3)= sin(arccos4/5)= cos(arcsin1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Sin(a-b)=sin(a)*cos(b)-cos(a)*sin(b)
| a=arccos4/5 b=arcsin3/5 |
=(+-)корень [ 1 - cos^2(arccos 4/5) ] * (+-)корень [ 1 - sin^2(arccsin 4/5) ] - 4/5*3/5=
=(+-)3/5*4/5 - 4/5*3/5
Знаки +- зависят от того в какой четверти берутся углы! Здесь не указано,
Поэтому ответ:
0, -2*3/5*4/5