Решите уравнение: 2(х-1)-7=5х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.
2(x - 1) - 7 = 5x - 5
2x - 2 - 7 = 5x - 5
2x - 5x = 9 - 5
- 3x = 4
x=- \frac{4}{3}=-1 \frac{1}{3}
Отвечает Тхорук Алиса.
Решение на фотографии
lets \: get \: it