А)2х>-7,2 б)одна вторая х+3 меньше или равно 2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
А) х>-3,6 х € (-3.6; + бесконечности)
Б) домножим неравенство на 2
x+6<=4x+2
x-4x<=2-6
-3x<=-4
x>=4/3
x€ [4/3; + бесконечности)