Решите систему способом подстановкиА)Х+5у=6 2х+3у=5Б) х+у=18 х-у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.
А)
x = 6 - 5y \\ 2 \times (6 - 5y) + 3y = 5 \\ 12 - 10y + 3y = 5
12 - 7y = 5 \\ 7y = 12 - 5 = 7 \\ y = 7 \div 7 = 1
x = 6 - 5 \times 1 = 6 - 5 = 1
Б) не знаю