Периметр равнобедренного треугольника 56,5 см, а его основание 14,7 см. Найдите длину боковой

стороны. Ответ дайте в сантиментрах

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
1) 56,5-14,7=41,8см - длина двух боковых сторон
2) 41,8:2=20,9см - длина боковой стороны
Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Периметр -- сумма длин всех сторон. В равнобедренном треугольнике две стороны равны. Нам дана третья. 
56,7 - 14,7 = 42 - сумма длин двух равных сторон. 
42/2=21 - длина боковой стороны.