Разложить на множители. 5+x 4-9 -4x+3 2+x-3 x(4-x)+2x 2(x-2)+x(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

5x² + x = x(5x + 1)
4x² - 9 = (2x - 3)(2x + 3)
2x² + x - 3 = 2(x - 1)(x + 1.5) = (x - 1)(2x + 3)
x(4 - x) + 2x = 4x - x² + 2x = -x² + 6x = x(6 - x)
2(x - 2) + x(x - 2) = (2 + x)(x - 2)

Отвечает Литвинчук Лиза.

5x^2+x =x*(5x + 1)

4x^2-9=(2x-3)*(2x+3)

x^2-4x+3=x^2-x-3x+3=x*(x-1)-3(x-1)=(x-3)(x-1)

2x^2 + x - 3 =2x^2+3x-2x-3 = (x - 1)*(2x + 3)

x*(4 - x) + 2x = 4x - x^2 + 2x = -x^2 + 6x = x*(6 - x)

2(x - 2) + x(x - 2) = (2 + x)(x - 2)