Найдите корень уравнения 17-2x=5 17-2x под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

17 - 2x= √517-2x ( возвести в квадрат)

(17-2x)^2 = 517 - 4x√517 + 4x^2

289 - 68x + 4x^2 = 517 - 4x√517 + 4x^2

289 - 68x - 517 + 4x√517 = 0

-228 - 64x√517 = 0

-64x√517 = 228

64x√517 = -228

нет корней