Под действием вертикально направленной силы 20Н тело массой 1кг поднимается на высоту 10м. Чему

равны совершенная работа и потенциальная энергия тела на этой высоте? Нужно решить эту задачу через кинетическую энергию.Есть у кого нибудь мысли какие?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашко Света.
Работа равна A=F*S=20H*10м=200 Дж
Изменение Wп= MgH=1кг*10Н/кг*10м=100 Дж
А если интересна скорость тела, то она будет равна mv^2/2=A-Wп=100Дж
откуда V=Корень из(200дж/1кг)=10*корень(2) м/с