Решите уравнение 3x^2+х=10 (^ - степень )


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
3x^2+x=10
3x^2+x-10=0
а=3  -в=-1 с=-10
Д=1^2-(-10*4*3)=121
корень из 121 =11
x1=-1+11/6=1,6
x2=-1-11/6=-2  Ответ -2 и 1,6