У портного было 150 метров ткани.Он сшил8 детских и 6 взрослых костюмов.На костюм необходимо 5

метров ткани ,а на взрослы 13 метров.Сколько метров ткани осталось у портного после пошива костюмов?как оформить ?как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.
РЕШЕНИЕ:
1) 8×5=40 (м).- Ушло ткани на детские костюмы.
2) 13×6=78 (м).-Ушло ткани на взрослые костюмы.
3) 78+40=118 (м).- Ушло ткани на детские и взрослые костюмы.
4) 150-118=32 (м).
ОТВЕТ: После пошива костюмов у портного осталось 32 метра ткани.
Отвечает Куглер Полина.
Всего-150м.
8 детских
6 взрослых
5м-1 детск.
13м-1 взрос.
осталось???

5*8+13*6=124 метро всего использовали
150-124=26м. осталось
отв. 26 метров