Не понимаю подобные примеры: 1) 3by-6b 2)-5mn+5n 3)3a+9ab 4)5y(в квадрате) - 15ay 5)8mn-4m(в

квадрате) 6)-6ab+9b(в квадрате) 7)х(в квадрате)у-ху(в квадрате) 8) ав-а(в квадрате) в

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.
3by-6b=3b(y-2).
-5mn+5n=-5n(m-1).
3a+9ab=3a(1+3b).
5y
²-15ay=5y(y-3a).
8mn-4m²=4m(2n-m).
-6ab+9b²=-3b(2a-3).
x²y-xy=xy(x-1).
ab-a²b=ab(1-a).