2 (в степени х+3)-2(в степени х+1)-7*2(в степени х) =48


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
2^{x+3}-2^{x+1}-7\cdot2^{x}=48 \\  \\ 2^x\cdot (2^3-2-7)=48 \\  \\  2^x\cdot (-1)=48 \\  \\ 2^x=-48
Уравнение не имеет решений, так как 2^x\ \textgreater \ 0