Решите пожалуесто!!((( В составлитвейного чугуна кроме железа входят такие примеси,как углерод-3,5%

, кремний -1,5%, марганец-1% , фосфор-0,4%, и сера-0,01%. Определите в килограммах содержание этих веществ в 1,4 т литвейного чугуна. Пожалуесто помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

Углерод.

3,5%=0,035

1,4*0,035=0,049 т=49 кг

Кремний.

1,5%=0,015

1,4*0,015=0,021 т=21 кг

Марганец.

1%=0,01

1,4*0,01=0,014 т= 14 кг

Фосфор.

0,4%=0,004

1,4*0,004=0,0056 т=5,6 кг

Сера.

0,01%=0,0001

0,0001*1,4=0,00014 т=0,14 кг=140 г