[ 3x + 1][8x - 7]-[4x - 1][6x - 3]=15


Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.
(3x+1)(8x-7)-(4x-1)(6x-3)=15
24x²-21x+8x-7-24x²+12x+6x-3=15
5x-10=15
5x=25
x=5