Найдите значение аргумента, при котром линейная функция. Y равно 5x-3,5 принимает значение: а)11,5.

б)0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Чтобы найти значение аргумента при котором функция принимает какое-то конкретное значение, нужно функцию приравнять к данному конкретному значению.

а) 5х-3,5=11,5
5х=11,5+3,5
5х=15
х=15/5
х=3
Ответ: Y(х)=11,5 при х=3

б) 5х-3,5=0
5х=3,5
х=3,5/5
х=0,7
Ответ: Y(х)=0 при х=0,7