Два автомобиля одновременно выезжают из одного города из одного города в другой на расстоянии 560км

скорость 1 на 10 км/ч больше скорости 2 и поэтому первый приезжает на час раньше 2 определите скорость каждого автомобилиста

Ответы на вопрос

Отвечает Козаренко Лилия.

Х скорость первого
х-10 скорость второго
560/(х-10)-560/х=1
560х-560х+5600=х²-10х
х²-10х-5600=0
D =100+22400=22500=150²
х=(10+150)/2=80км/час скорость первого
80-10=70км/час скорость второго