1)Преобразуйте в многочлен стандартного вида (m-n)^+(3m-n)(n+3m) 2)Решите Уравнение (5p+8)-p-6=2

---- ---- 7 2 3)Найдите значение выражения (7^5)^3 -------- 49*7^4 4) Сумма Двух Чисел равна 77 Найдите Эти Числа Если 2 одного числа равны 4 другого ---- --- 5 3

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
2) для начала раскрываем скобки: 5р+8-р-6=2
с переменной в одну сторону, без переменной в другую: 5р-р=2+6-8
решаем: 4р=0
р=0
3)49*7^4=7^2*7^4=7^6=117649