1. x( x - 17) = 02. (x - 2)(x - 8) = 03. 3 + x = 164. 2(x - 3) + 1 = 115. 0,5x = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
1)х(х-17)=0
х=0 или х-17=0
                х=17
Ответ: х=0 , х=17.
2)(х-2)(х-8)=0
можно двумя способами :
1 способ
х²-10х+16=0
по теореме Виетта:
х₁+х₂=10      х₁=2
х₁*х₂=16       х₂=8
2 способ
х-2=0 и х-8=0
х=2      х=8
Ответ:х₁=2,х₂=8.
3)3+х=16
х=16-3
х=13
Ответ:х=13.
4)2(х-3)+1=11
2х-6=11-1
2х=10+6
2х=16
х=16:2
х=8.
Ответ: х=8.
5)0,5х=10
х=10:0,5
х=20
Ответ:х=20.