(a^-1+b^-1)•(a+b)^-1 упрастите выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.
(aˇ-1+bˇ-1)(a+b)ˇ-1=(1/a+1/b)(1/(a+b)=((a+b)/ab)(1/(a+b)=
=(a+b)/ab(a+b)=1/ab
                          ====
a≠0,b≠0, a≠-b