99 баллов упростите выражение √ (2-√ 2)^2+√ (√2-1)^2 √(√3-5)^2+√(1-√3)^2 a/b+√b/a


Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.
√(x^2)=|x|
|2-√2|+|√2-1|= 2-√2+√2-1=1
|√3-5|+|1-√3|=5-√3+√3-1=4