Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны 41 /

(Корень (П)) и 37 / (Корень(П))

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

S=\pi(R^2-r^2)=\pi((\frac{41}{\sqrt{\pi}})^2-(\frac{37}{\sqrt{\pi}})^2)=\pi(\frac{1681}{\pi}-\frac{1369}{\pi})=\pi(\frac{1681}{\pi}-\frac{1369}{\pi})=1681-1369=312

Отвечает Лютоев Алексей.

Пусть  R_1  =  41 / Vpi      радиус   большей   окружности.

            R_2  =  37 / Vpi       радиус   меньшей  окружности

Площадь  кольца   вычисляется  по   формуле.

S кольца   =  pi(R_1)^2   -   pi(R_2)^2   =   pi(41/ Vpi)^2   -   pi(37/ Vpi)^2 

                    =   pi*1684/pi  -  pi*1369/ pi   =   1681  -   1369  =  312  (квадратных   единиц)

 

Ответ.   312  квадратных  единиц.