Тема: Комплексные числа Найдите частное: 3 / 5-2i / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Велико Ольга.
 \frac{3}{5-2i} = \frac{3*(5+2i)}{(5-2i)*(5+2i)} =\frac{15+6i}{25-4i^2}=\frac{15+6i}{25+4}=\frac{15}{29}+\frac{6}{29}i