Разложите на множители многочлен:х³-3х²-4х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
.....................
Отвечает Акатьева Юлия.
Х^3 - 3х^2 - 4х + 12 = х^2( Х - 3 ) - 4( Х - 3 ) = ( Х - 3 )( х^2 - 4 ) = ( Х - 3 )( Х - 2 )( Х + 2 )