Решите уравнение 5х-2(7х+2)-3(4х+5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.

5х-14х-4-12х-15=2

5х-14х-12х=2+4+15

-21х=21

х=21:(-21)

х=-1


Отвечает Ступина София.
5х-14х-4-12х-15=2
5х-14х-12х=2+4+15

-21х=21
х=21:(-21)
х=-1
---------