Найдите наибольшее нечётное трёхзначное число кратное числу 97


Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.
97*к=100*к-3к  к нечетное
к=3 300-9=291
Ответ: 291
Извините, нашел наименьшее.
Наибольшее к=9
900-27=873
Ответ: 873