Масштаб плана 1 к 1000 на плане изображён круглый бассейн определите диаметр и площадь бессейна

если на плане его радиус 50 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1000см=10м-на местности соответствует 1см на плане
50мм=5см
D=5*10=50м-диаметр в реальности
S=πR²=π(D/2)²=3.14*(50/2)²=3.14*25²=3.14*625=1962,5м²-площадь в реальности