Вопрос задан 15.01.2020 в 13:11. Предмет Алгебра. Спрашивает Валекжанин Денис.

Не могу решить , помогите пожалуйста : Вы прибыли на остров, где живут только два племени : рыцари

и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Пройти по берегу, вы увидели, что вокруг костра по кругу сидят Рыцари и лжецы- всего 2016 человек. Каждый из них сделал заявление:" всё кроме , быть может , меня и моих соседей- лжецы". Сколько рыцарей сидит у костра? Можно с решением пожалуйста))
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Касимова Настя.

0. так как он сказал, быть может, а значит он неуверен в том что он правдив, следовательно он лжец. А так как он сказал, что все лжецы, тоесть обманул, то все рыцари))

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Задача о рыцарях и лжецах

В данной задаче мы имеем два племени: рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Нам нужно определить, сколько рыцарей сидит у костра, основываясь на заявлениях, которые они сделали.

Из условия задачи известно, что каждый человек сделал заявление: "всё, кроме меня и моих соседей, лжецы". Это означает, что каждый человек утверждает, что он и его соседи являются лжецами.

Давайте разберемся, как использовать эти заявления, чтобы определить количество рыцарей.

Решение:

1. Предположим, что у нас есть N человек, сидящих в кругу. 2. Рассмотрим заявление первого человека. Он утверждает, что он и его соседи являются лжецами. Если он говорит правду, то он сам является лжецом, что противоречит условию. Значит, он является рыцарем. 3. Рассмотрим заявление второго человека. Он также утверждает, что он и его соседи являются лжецами. Если он говорит правду, то он сам является лжецом, что противоречит условию. Значит, он также является рыцарем. 4. Продолжая этот процесс, мы можем заключить, что каждый человек, начиная со второго, является рыцарем. 5. Таким образом, ответ на задачу состоит в том, что все 2016 человек, сидящих у костра, являются рыцарями.

Решение с использованием кода:

```python # Количество людей сидящих у костра total_people =

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Алгебра

Последние заданные вопросы в категории Алгебра

Задать вопрос