Разложите на множители 27+8а 3 в кубе Срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
27+8а^3=(3+2а)(9+6а+4а^2)
Отвечает Малицька Яринка.
27 + 8a³ = 3³ + (2a)³ = (3 + 2a)(9 - 6a + 4a²)
Использовал формулу: a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²).