Упростите выражения:a) tg(П-a); б) ctg(П+a); в) sin(360градусов+a);г) cos(360градусов-a);д)

ctg(360градусов-a);е) tg(360градусов+a); ж) sin(90градусов-a)-cos(180градусов-a)+tg(180градусов+a)-ctg(270градусов-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.
tg(\pi-a)=tg (-a)=-tg a
ctg(\pi+a)=ctg a
sin (360^o+a)=sin a
cos(360^0-a)=cos(-a)=cos a
ctg(360^o-a)=ctg(-a)=-ctg a
tg(360^o+a)=tg a
sin(90^o-a)-cos(180^o-a)+tg(180^o+a)-ctg(270^0-a)=\\\\cos a-(-cos a)+tg a-tg a=2cosa