Разность двух чисел равна 24. Одно число в 7 раз больше другого. Найдите числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Числа 28 и 4.
(х*7)-х=24
7х-х=24
6х=24
х=4
4*7=28
Отвечает Лукин Сергей.
7x-x=24
x(7-1)=24
6x=24
x=4
проверка
7*4-4=28-4=24
ОТВЕТ 4