Реши уравнение (11x+3):4-26=45, 52-(7y+4):37=50


Ответы на вопрос

Отвечает Шордин Даниил.
(11х + 3) : 4 - 26 = 45                      52 - (7у + 4) : 37 = 50
(11х + 3) : 4 = 45 + 26                     (7у + 4) : 37 = 52 - 50
(11х + 3) : 4 = 71                             (7у + 4) : 37 = 2 
11х + 3 = 71 * 4                               7у + 4 = 2 * 37  
11х + 3 = 284                                  7у + 4 = 74  
11х = 284 - 3                                   7у = 74 - 4
11х = 281                                        7у = 70 
х = 281 : 11                                     у = 70 : 7
х = 25 целых 6/11                           у = 10