Найдите нули функции:y=x^3-x^2+x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
Ответ 1
y=x^2(x-1)+(x-1)=(x-1)(x^2+1)
y=0   x-1=0 x=1
     x^2+1=0  (это уравнение не имеет решения)