На одном участке было в 5 раз больше саженцов смородины После того как с первого участка увезли 50

саженцев а на второй посадили ещё 90 саженцов на каждом участке стало поровну.Сколько саженцов было и на 1 и на 2 участке было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

было:  x саженцев смородины -на 2 участке, 5x саженцев смородины -на 1 участке. стало: (5x-50) саженцев смородины- на 1 участке, (x+90) саженцев-на 2 участке. уравнение: 5x-50=x+90; 5x-x=90+50; 4x=140; x=140/4=35(саженцев), 35*5=175(саженцев). Ответ: на 1 участке первоначально было 175 саженцев, на 2 участке было 35 саженцев. баллы получил.