Решите уравнение ax+2=3x+a для любого значения параметра a


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
Ax + 2 = 3x + a
ax + 2 - 3x -a = 0
(ax+3x)(2-a)=0
x(a+3)(2-a) = 0
x=0 a+3=0 2-a=0
  0, -3, 2 Так????