Высота параллелограмма на 5 см меньше стороны к которой она проведена .Чему равна эта сторона, если

Sпар.<50м^2 Помогите пожалуйста срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.
Пусть высота параллелограмма будет Х, тогда х(х+5)=50
х²+5х-50=0
х= -10 (не подходит по условию задачи)
х= 5
Ответ: сторона равна 5 м