Тело массой 0.2 кг. подвешено на пружине жесткостью 2000 нм. Определите частоту свободных колебаний

этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Дано:

m = 0,2 кг

к = 2000 Н/м

_____________

u - ?

 

Решение:

u = 1 / T, T = 2п*корень(m/k)

T = 2*3.14*корень(0,2 кг / 2000 Н/м) = 0.0628 c

u = 1 / 0.0628 c = 16 Гц

Отвечает Мингазов Олег.

Дано:

m=0,2 \ kg \\ k=2000 \ \frac{H}{metr} 

               

-----------------------------

Найти:

v=? 

 

 -----------------------------

Решение:

По формуле частоты v=\frac{1}{T}, где Т - период (с). Период расписываем по формуле колебаний пружинного маятника T=2\pi\sqrt{\frac{m}{k}}, где m - масса груза (кг), k - жёсткость пружины (Н/м). Тогда получаем:

v=\frac{1}{2\pi*\sqrt{\frac{m}{k}}}

Вычислим: v=\frac{1}{2*3,14*\sqrt{\frac{0,2}{2000}}}=15,9 Гц.

 

 -----------------------------

Ответ:

v = 15,9 Герц.