Решите уравнение: (x+3)^2+(x-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
(x+3)^2+(x-7)^2=2x^2
x^2+6x+9+x^2-14x+49-2x^2=0
6x-14x=-9-49
-8x=-58
x=7,25
ответ: 7,25
Отвечает Вольф Арина.
Вот ответ
он правильный
 X^2 + 6X + 9 + X^2 - 14X + 49 = 2X^2 
2X^2 - 8X + 58 = 2X^2 
- 8X = - 58 
X = 7,25