Разложить на множители: a-b^2-b+a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.
a-b²-b+a²=(a-b)+(a²-b²)=(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(1+a+b).²