Помогите пожалуйста решить уравнение: 2y^3-18y^2+y-9=0 (^ - степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионова Лера.

файл

===================

Отвечает Черепахина Алёнка.

2y^3+y-18y^2-9=0

y(2y^2+1)-9(2y^2+1)=0

(2y^2+1)(y-9)=0

y=9   2y^2=-1

         y^2=-1/2 - решений нет