Найдите значения выражений : 1) 12x^2-(5x^2+5xy^2+2xy)-(7x^2-4xy) если x=0,35 , а y=4

2)(3a^2-8ab)+a^2-(7ab+4a^2) если a=2 целым 1/17, а b=-2 целых 3/7 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.
1) В выражении раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые, получается:
12x^2-(5x^2+5xy^2+2xy)-(7x^2-4xy)=
-5ху^2+6ху=-28+8,4=-19,6.
2) Действуем тем же способом и получаем:
(3a^2-8ab)+a^2-(7ab+4a^2)=
-15аb=-15*(-35)*17/17*7=15*5=75.