Средний вес мальчиков того же возраста, что и Сергей, равен 48 кг. Вес Сергея составляет 120%

среднего веса. Сколько весит Сергей? (Решение пожалуйсто)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Настя.

считаем

48*120/100=57,6кг

Ответ вес Сергея равен 57,6кг

Отвечает Ефремов Илья.

Можно решить пропорцией. если 48-это средний вес-то он равен 100%.

а нам нужно 120%

48-100%

х-120%

и тогда х=120*48/100=57.6 кг